28 июля 2017 г. начато проведение проверки деятельности по осуществлению органами местного самоуправления администрации городского округа Саранск переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С 28 июля по 25 августа 2017 г. проведена проверка деятельности по осуществлению органами местного самоуправления администрации городского округа Саранск переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков

В соответствии со статьями 4, 6, 12.1 Закона Республики Мордовия от  30 марта 2005 г. № 26-З «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия», на основании Приказа Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции от 21.10.2016 г. № 78 «Об утверждении плана проведения проверок и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год» сотрудниками отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Э.Н. Азоркиной и Т.М. Мыськовой  с 28 июля по 25 августа 2017 г. проведена проверка деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского (28.07.2017 г.), Октябрьского (04.08.2017 г.), Пролетарского (09.08.2017 г.) районов городского округа Саранск, с целью осуществления контроля за исполнением переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков.