Проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Лямбирского района Республики Мордовия.

Министерством юстиции Республики Мордовия на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также приказа Министерства юстиции Республики Мордовия от 16 ноября 2017 г. № 64, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Лямбирского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав.
По результатам проверки выявлено, что органами местного самоуправления Лямбирского муниципального района Республики Мордовия в 2015 г. в Минюст Республики Мордовия для включения в Регистр представлено 50 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 10 %), в 2016 г. представлено 161 муниципальный нормативный правовой акт (что составляет 43 %). Органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Лямбирского муниципального района Республики Мордовия (за исключением Берсеневского сельского поселения), для включения в Регистр представлено 288 муниципальных нормативных правовых актов принятых в 2015 г., что составляет 51% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр; для включения в Регистр представлено 318 муниципальных нормативных правовых актов, принятых в 2016 г., что составляет 48% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр.
Органам местного самоуправления Лямбирского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав рекомендовано активизировать работу и усилить контроль за соблюдением норм статьи 8 Закона Республики Мордовия от 30 октября 2008 г. № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».