Проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия.

Государственным комитетом Республики Мордовия по делам юстиции на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также пункта 91 Программы обязательств Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции на 2017 г., утвержденной приказом Госкомюста от 18 января 2017 г. № 3, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав.
По результатам проверки выявлено, что органами местного самоуправления Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия в 2015 г. в Госкомюст РМ для включения в Регистр представлено 50 муниципальных нормативных правовых акта (что составляет 44 %), в 2016 г. представлено 99 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 72 %). Органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, в Госкомюст РМ в 2015 г. для включения в Регистр представлено 248 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 30%), в 2016 г. представлено 448 муниципальных нормативных правовых акта (что составляет 47 %).
Органам местного самоуправления Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав рекомендовано активизировать работу и усилить контроль за соблюдением норм статьи 8 Закона Республики Мордовия от 30 октября 2008 г. № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».