16 июля 2018 г. проведена проверка деятельности администрации Ельниковского муниципального района Республики Мордовия по осуществлению переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В соответствии со статьями 4, 6, 12.1 Закона Республики Мордовия от  30 марта 2005 г. № 26-З «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия», на основании приказа Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции от 30 октября 2017 г. № 63 «Об утверждении плана проведения проверок органов и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год» 16 июля 2018 г. сотрудниками отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Министерства юстиции Республики Мордовия Э.Н. Азоркиной, Т.М. Мыськовой проведена проверка деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ельниковского муниципального района Республики Мордовия с целью осуществления контроля за исполнением переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков.
По итогам проверки деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ельниковского муниципального района Республики Мордовия были выявлены определенные нарушения действующего законодательства. Органам системы профилактики рекомендовано усилить работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.