Заседание Комиссии 19 мая 2017 г.

IMG_8311.JPG

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков 19 мая провел плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств. Рассмотрены меры по повышению эффективности работы органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих организаций по противодействию коррупции на территории республики.

Обсуждались результаты выполнения в 2016 году мероприятий государственной программы «Противодействие коррупции в Республике Мордовия на 2014 – 2018 годы», а также итоги работы МВД по Мордовии в этой сфере. Были заслушаны доклады министра внутренних дел по республике Юрия Арсентьева и председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Михаила Денисова.

Владимир Волков, возглавляющий комиссию, подчеркнул, что работа по противодействию коррупции должна вестись на системной основе, в тесной координации всех заинтересованных структур. Лидер Мордовии напомнил, что Президент страны Владимир Путин назвал профилактику коррупционных правонарушений одним из приоритетных направлений деятельности федеральных структур и органов власти субъектов Российской Федерации.

IMG_8329.JPGIMG_8322.JPGIMG_8316.JPGIMG_8317.JPGIMG_8325.JPGIMG_8324.JPG