ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ 27 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА

27 декабря 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Главы Республики Мордовия и урегулированию конфликта интересов. Были рассмотрены результаты проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год и соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Мордовия, проведенных Управлением по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия в отношении 40 заместителей руководителей органов государственной власти Республики Мордовия.

В отношении 19 должностных лиц Комиссия ходатайствовала перед Главой Республики Мордовия о применении за допущенные правонарушения мер ответственности.

Распоряжениями Главы Республики Мордовия за  предоставление неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год и несоблюдение требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Мордовия к 19 должностным лицам применены различные меры юридической ответственности.