Уважаемые жители Республики Мордовия! Дорогие друзья!

   Уважаемые жители Республики Мордовия! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Это удивительные праздники, которые мы ждем с особым чувством и настроением. Они с самого детства дарят нам ожидание добрых перемен, веру в успех и надежду на лучшее, объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага.

Мы провожаем 2016 год, подводим итоги, вспоминаем яркие события из жизни республики, из жизни каждого из нас

Уходящий год запомнится яркими политическими событиями, для Мордовии, как и для всей России, он был годом напряженного труда и ответственных решений. Несмотря на объективные трудности, общими усилиями нам удавалось находить решения проблем, добиваться успехов и достижений. Мы немало сумели сделать практически на всех направлениях социально-экономического развития. И по праву гордимся этим.

Обеспечено развитие производства, науки, социальной сферы. Реализованы крупные инвестиционные проекты. Нам удалось сохранить высокие темпы в сфере строительства, укрепить продовольственную безопасность, экономический потенциал региона, выполнить все социальные обязательства.

И в этом, безусловно, большой личный вклад каждого из вас. Спасибо вам, дорогие друзья, за напряженный, добросовестный труд!  
Вместе мы преодолеем все сложности, достойно ответим на вызовы времени. У нас впереди – новые дела, новые проекты, которые изменят к лучшему жизнь республики. 

Верю, что наступающий 2017 год продолжит созидательную эстафету, принесет только хорошие перемены, осуществление замыслов и добрых дел. В конечном итоге это во многом зависит от нас, от нашего умения и желания работать, радоваться жизни, быть требовательным к себе и внимательным к людям.

Желаю вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесет в ваш дом достаток и благополучие!

Крепкого здоровья вам и вашим близким!

С новым, 2017 годом и Рождеством!

Председатель Правительства Республики Мордовия   В.Ф. Сушков