Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков выразил соболезнование по поводу смерти члена Совета Федерации РФ, бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков направил телеграмму со словами соболезнования на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по поводу смерти члена Совета Федерации РФ, бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

В тексте телеграммы, в частности, говорится:

«В этот тяжелый день хочу выразить слова соболезнования и поддержки родным, близким, коллегам Василия Кузьмича Бочкарева в связи с его безвременной кончиной.

Всю свою жизнь он посвятил людям. На всех участках, где ему приходилось работать, он зарекомендовал себя как высочайший профессионал, как человек, умеющий добиваться результата и решать самые сложные задачи.

Его энергия, знания и опыт были направлены на процветание Пензенской области, рост благосостояния и первостепенное решение проблем жителей региона. Василия Кузьмича всегда отличали потрясающее жизнелюбие, оптимизм, чувство юмора, невероятная ответственность.

Искренне сопереживаю и разделяю боль и горечь невосполнимой утраты».