Дорожная сеть республики получит новое развитие

Дорожная сеть республики получит новое развитие

31 августа, в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с первым заместителем Министра транспорта России Евгением Дитрихом.

Одним из главных на встрече обсуждался вопрос о предоставлении республике в 2018 году субсидий из федерального бюджета на строительство и реконструкцию сельских дорог.

Другой важной темой разговора стала необходимость включения городской агломерации Саранск в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы» и рассмотрение этого вопроса на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Также на встрече речь шла о выделении средств федерального бюджета для продолжения строительства автодороги по ул. Строительной - от ул. Победы до ул. Гожувской в Саранске и для завершения 3 очереди строительства Восточного обхода Саранска.

Во встрече принял участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия