Инвестпроект компании РМ Рейл получил высокую оценку

Инвестпроект компании РМ Рейл получил высокую оценку

В ходе рабочей поездки в Москву 23 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков принял участие в совещании, которое провел заместитель Министра финансов России Андрей Иванов.

В центре внимания участников совещания были высокоэффективные инвестиционные проекты в промышленной отрасли республики, в частности, проект компании РМ Рейл «Создание мощностей по производству крупного вагонного литься на базе промышленного комплекса ООО «ВКМ-Сталь».

Выпуск крупного вагонного литья в ООО «ВКМ-Сталь» основан на уникальной технологии вакуумно-пленочной формовки и стал возможен благодаря активной поддержке ГК «Внешэкономбанк».

По итогам сертификационных испытаний эксперты РЖД и Федерального агентства железнодорожного транспорта подтвердили высокое качество литья, и в частности, надежную конструкцию боковой рамы – базовой части тележки грузового вагона. Она представляет собой усовершенствованную усиленную конструкцию и по своим характеристикам значительно превосходит российские и зарубежные аналоги.

Проект, реализуемый при поддержке Главы Мордовии Владимира Волкова, получил высокую оценку на федеральном уровне.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия