Итоги конкурсов подтвердили высокое качество продукции и услуг НИИИС имени А. Н. Лодыгина

Итоги конкурсов подтвердили высокое качество продукции и услуг НИИИС имени А. Н. Лодыгина

НИИИС имени А.Н. Лодыгина получил ряд наград в области качества по итогам конкурсов «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России». Услуги по разработке национальных и международных стандартов в области стандартизации светотехнической продукции стали лауреатом конкурса на региональном уровне и дипломантом на общероссийском.

Огромный опыт работы в этой области (более 55 лет) позволяет оказывать услуги на самом высоком уровне. Институт активно участвует в реализации планов межгосударственной и национальной стандартизации, утвержденных Росстандартом, ежегодно готовит предложения в программу по национальной и межгосударственной стандартизации в Технический комитет 332 «Светотехнические изделия», членом которого является.

Отдельными наградами были отмечены качество и конкурентоспособность новых экологически безопасных ультрафиолетовых источников света - ДКБУ 18, ДКБУ 24, ДКБУ 36, а также услуг по контрактному производству электроники. Это новые инновационные направления, развитие которых позволяет говорить о Мордовии, как о регионе, где программам повышения энергоэффективности уделяется должное внимание.