Известный российский ученый Алексей Боровков посетил НИИИС имени Лодыгина

22 ноября в ходе рабочей поездки в Республику Мордовия Алкесей Боровков посетил НИИИС имени А.Н. Лодыгина. Известный ученый руководит мегапроектом федерального значения по созданию «Фабрик Будущего» в России.

Сотрудники НИИИС показали свои последние разработки в области светотехники, продемонстрировали возможности испытательной лаборатории. Институт располагает хорошей базой для испытаний светотехнической продукции.

Ранее специалисты НИИИС приняли участие в работе круглого стола, организованного на базе МГУ им. Н.П. Огарёва. Там Алексей Иванович рассказал о построении экономики будущего, а также ответил на вопрос, который волнует многих представителей высокотехнологичного производства: как стать успешной инновационной компанией – лидером мирового рынка среди большого количества отечественных и зарубежных конкурентов.

Справка: «Фабрика будущего» - это инновационная производственная площадка совершенно нового принципа, призванная облегчить, ускорить и улучшить процессы проектирования, создания и реализации конкурентоспособной продукции. Алексей Боровков возглавляет Инжиниринговый центр CompMechLab, который на регулярной основе сотрудничает с ведущими корпорациями планеты. Его команда выполняет НИОКР по заказам лидеров российских отраслей – энергетической, судостроительной, авиастроительной. В числе разработок - «Единая модульная платформа» («Кортеж»), автомобили с уникальными возможностями для президента России.