Личному составу представлен начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия

В ходе рабочей поездки в республику заместитель командующего Приволжского округа войск национальной гвардии РФ полковник Евгений Березин представил личному составу начальника отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Мордовия полковника полиции Виталия Разина.

Должностные лица побывали в подразделениях, вошедших в состав войск национальной гвардии, в том числе на базах ОМОН (отряд мобильный особого назначения), СОБР (специальный отряд быстрого реагирования), отделе вневедомственной охраны, где встретились с руководством и сотрудниками служб.

18 октября 2016 года в г. Саранске состоялась встреча Председателя Правительства республики Владимира Сушкова с полковником Евгением Березиным и полковником полиции Виталием Разиным.

В ходе встречи полковник Евгений Березин представил Председателю Правительства начальника отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия и отметил, что назначение состоялось согласно приказа директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, генерала армии Виктора Золотова.

Председателю Правительства довели задачи, цели и состав нового территориального органа. Стороны обсудили вопросы взаимодействия.

Справка

Виталий Николаевич Разин родился в 1972 году в с. Большие Березники, Березниковского района, МАССР. Срочную службу в ВС проходил службу в г. Чапаевск, Самарской области.

В структурах МВД России с 1993-го года. Начинал службу милиционером отдела внутренних дел Большеберезниковского района Республики Мордовия. В дальнейшем проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях. С 2009 по 2012 год возглавлял отдел вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Саранск. В 2012 назначен заместителем начальника Управления вневедомственной охраны по Республике Мордовия.

Имеет высшее юридическое образование.