Мордовия получит дополнительное финансирование для приобретения школьных автобусов и машин скорой медицинской помощи

Мордовия получит дополнительное финансирование для приобретения школьных автобусов и машин скорой медицинской помощи

Республика Мордовия получит из федерального бюджета дополнительное финансирование для приобретения 32 школьных автобусов и 12 машин скорой медицинской помощи. Соответствующие распоряжения были подписаны Председателем Правительства России Д.А.Медведевым и опубликованы на официальном сайте ведомства.

Минпромторгу России дополнительно выделяются 900 млн рублей на закупку школьных автобусов. В результате в 30 субъектов Федерации будет поставлено 633 школьных автобуса, в том числе 513 автобусов вместимостью 10–12 человек, 111 автобусов вместимостью 22–24 человека и 9 автобусов вместимостью более 30 человек, дополнительно к тем, которые были предусмотрены распоряжением Правительства от 17 августа 2016 года.

Также Минпромторгу России дополнительно выделяется 1 млрд рублей на закупку автомобилей скорой медицинской помощи. В результате в 44 субъекта Федерации будет поставлено 477 машин скорой помощи дополнительно к тем, которые были предусмотрены распоряжениями Правительства от 10 августа и от 14 сентября 2016 года.

Фото: "Известия Мордовии"