Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

В ходе пленарной сессии прошло награждение регионов по результатам реализации программ модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение». Мордовия вошла в десятку лучших. Награду из рук Татьяны Голиковой получил Министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

«За последние годы при огромной поддержке федерального центра действительно многое удалось сделать, чтобы жители республики получали достойное медицинское обслуживание. Спасибо Президенту за решение продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения - не подведем!» - сказал Глава Мордовии Артём Здунов.

Отметим, что Мордовия приняла активное участие в отраслевом Дне здоровья. Например, посетители стенда республики смогли пройти комплексное диагностическое обследование и получить оценку состояния своего здоровья. По результатам у всех была возможность получить консультацию врача-терапевта с выдачей индивидуальных рекомендаций. Кроме того, всех желающих обучали основам оказания первой медицинской помощи и учили навыкам ее оказания. Также гостям стенда были предложены мотивирующие наглядные материалы о здоровом образе жизни.