Мордовские светотехники демонстрируют свои достижения на выставке «Здравоохранение 2016»

Мордовские светотехники демонстрируют свои достижения на выставке «Здравоохранение 2016»

На минувшей неделе НИИИС имени А. Н. Лодыгина принял участие в грандиозной медицинской выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». Организаторами мероприятия выступили Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ, АО «Экспоцентр».

Огромное количество посетителей и участников (более 900) из 30 стан говорят о значительном масштабе прошедшего мероприятия. Выставка продемонстрировала новейшие медицинские технологии и инновационные разработки от ведущих российских и международных компаний.

Институт представил посетителям серию ультрафиолетовых (УФ) ламп, активно использующихся для обеззараживания воздуха, лечения, укрепления иммунитета, дезинфекции изделий медицинского назначения.

На сегодняшний день использование ультрафиолетовых лучей для лечения и профилактики дает высокий терапевтический эффект без нежелательных побочных эффектов, свойственных традиционным лекарственным препаратам.

УФ-лампы входят в состав облучателей и рециркуляторов, применяющихся для вышеперечисленных целей. НИИИС сотрудничает с рядом ведущих производителей данных установок.

Высокий интерес гостей к продукции Института показывает заинтересованность потребителей в качественном отечественном продукте.

Стоит отметить, что руководство Республики Мордовия и лично Глава Мордовии Владимир Волков уделяет большое внимание вопросам развития здравоохранения в регионе. Создаются необходимые условия для воплощения программ импортозамещения в жизнь, что демонстрирует НИИИС имени А.Н. Лодыгина на своем примере.

В начале декабря Министр здравоохранения России Вероника Скворцова совершила рабочий визит в регион, в ходе которого отметила серьезные позитивные шаги, которые сделало здравоохранение республики и в целом Мордовия за последние годы.  «Важно, что реализуемые проекты осуществляются совместно с ведущим классическим университетом России - МГУ им. Огарева и при активной поддержке Правительства Республики Мордовия", - сказала Вероника Скворцова.