Мордовский борец Руслан Бичурин - вице-чемпион Европы

14 февраля на чемпионате Европы в Бухаресте завершился турнир среди борцов греко-римского стиля. Воспитанник СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина Руслан Бичурин завоевал серебряную медаль в весе до 67 кг.

На пути к главному трофею Руслан победил всех своих соперников. Лишь в заключительной схватке он уступил вице-чемпиону мира азербайджанцу Хасрату Джафарову. Мордовский спортсмен впервые принимал участие в таких престижных соревнованиях.

«Мордовская школа греко-римской борьбы снова подтвердила свой высокий уровень. Сегодня Руслану исполнилось 27 лет - завоевать награду на таком важном старте в свой день рождения - лучший подарок. Поздравляю от всей души, пусть впереди будет еще больше побед!» - прокомментировал успех Глава Мордовии Артём Здунов.