На заседании Правительства Мордовии рассмотрен ход реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

На заседании Правительства Мордовии рассмотрен ход реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Ключевым вопросом заседания Правительства Мордовии 15 мая стало рассмотрение хода реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городском округе Саранск, городских поселениях Рузаевка, Краснослободск, Торбеево, Темников и сельском поселении Ромоданово.

С информацией по этому вопросу выступил Министр ЖКХ и гражданской защиты населения РМ Алексей Тюркин.

Реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Мордовия» на 2013-2017 годы завершается. Из строящихся в рамках этапа 2016-2017 годов 54 многоквартирных домов 42 введены в эксплуатацию и заселены.

Строительство 12 домов продолжается. На четырех из них: двух в селе Андреевка Темниковского района и двух в городе Краснослободске, заканчиваются отделочные работы, ведется подготовка документов к вводу в эксплуатацию.

Восемь многоквартирных домов: четыре в Саранске и по одному в Торбеево, Рузаевке, Краснослободске и Ромоданово, также находятся в заключительной стадии работ.

Крайний срок завершения реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - 1 сентября 2017 года.

Динамика по выполнению программы значительна, однако нерешенные вопросы остаются. Один из них – это недостаточное количество людей, работающих на объектах, и отсутствие двухсменного режима работы. Решить этот вопрос надо максимально быстро.

— Мордовия - один из лидеров в стране по переселению граждан из аварийного жилья, — сказал Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков. — Но, тем не менее, темпы надо наращивать.

Такую задачу ставит руководитель республики Владимир Дмитриевич Волков.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия