На заседании Правительства обсудили социально-экономическое развитие региона

На заседании Правительства обсудили социально-экономическое развитие региона

31 августа  на заседании Правительства Мордовии  обсуждались вопросы социально-экономического  развития региона. Несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в Мордовии удалось сохранить положительную динамику основных макроэкономических показателей.

По результатам семи месяцев индекс промышленного производства в нашей республике составил 106,5% к уровню прошлого года. Объем валовой продукции сельского хозяйства равен 26,3 миллиардам рублей: Мордовия сохраняет лидирующее положение среди регионов ПФО и России по производству мяса, молока и яиц в расчете на 1 жителя.

За семь месяцев строительные организации республики ввели в эксплуатацию более 160 тысяч квадратных метров жилья. В рамках реализации госпрограмм возводятся социально значимые объекты в Саранске и районах Мордовии. Инвестиции в основной капитал в 2020 году за счет всех источников финансирования оцениваются в 53 миллиарда рублей.

На заседании обсудили вопросы сбалансированности регионального бюджета. Председатель республиканского Правительства Владимир Сушков поручил усилить работу по повышению эффективности расходов консолидированного бюджета Мордовии.

Также рассматривался ход реализации национальных проектов, которые позволят обеспечить устойчивое развитие экономики республики. Владимир Сушков отметил необходимость проведения всех строительных работ в рамках нацпроектов в срок, не допуская отставания от графика.