Нацпроекты помогут улучшить жилищные условия граждан Мордовии

17 августа на заседании регионального  Правительства под председательством Владимира Сушкова обсуждались вопросы социально-экономического развития Мордовии. Как отмечали участники заседания, в республике активно прорабатываются вопросы предстоящей вакцинации от гриппа.

Рассматривалась реализация национальных проектов в нашем регионе. В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2020 году в Мордовии планируется переселить более 400 человек из аварийного жилья в Большеберезниковском, Кадошкинском районах и Саранске.

В столице Мордовии для этих целей будут приобретены готовые квартиры, большие по площади. Это позволит своевременно реализовать программу переселения и улучшить условия проживания граждан.