Новое здание для Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Новое здание для Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Председатель Правительства Мордовия Владимир Сушков осмотрел ход работ по установке блочно-модульной конструкции для размещения танатологического отделения ГКУЗ Республики Мордовия «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы».

В настоящее время  данное отделение располагается в здании, техническое состояние которого не отвечает требованиям безопасности. К тому же в непосредственной близости от него вырос целый квартал многоквартирных домов, жители которых не раз обращались к руководству республики по поводу переноса отделения бюро судебно-медицинской экспертизы в другое место. Учитывая остроту проблемы, было принято решение отказаться от капитального строительства в пользу установки быстровозводимой блочно-модульной конструкции. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 40,6 млн. рублей.

Новое здание будет располагаться по адресу ул. Пролетарская, 136 б с соблюдением действующих санитарных норм к размещению учреждений такого типа.

Основные работы по установке модуля уже завершены, идет благоустройство прилегающей территории. Планируется, что в новое здание Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы переедет уже в августе текущего года.