Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф. Сушкова с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Великим праздником - Днем Победы!

Проходят десятилетия, но этот праздник был и остаётся самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. В годы тяжёлых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с фашизмом. Победа еще раз доказала, какая это огромная сила — воля и сплоченность всего народа. Такое государство несокрушимо.

Велика цена Победы. Она оплачена миллионами жизней наших соотечественников. Почти каждая семья потеряла родных и близких.

Мы гордимся тем, что среди защитников Отечества боевыми орденами и медалями награждено более 100 тысяч воинов Мордовии. 124 уроженца республики стали Героями Советского Союза, 26 – полными кавалерами ордена Славы!

Все для фронта, все для Победы! Этим жили в Мордовии все – от мала до велика.

Мы преклоняемся перед теми, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет.

Низкий поклон поколению победителей, выстоявших в самой кровопролитной войне и защитивших независимость Родины! Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины!

Дорогие ветераны, доброго вам здоровья, счастья, бодрости духа, заботы и внимания близких. Позвольте выразить вам искреннюю признательность и благодарность за вашу активную жизненную позицию, участие в общественной жизни республики, патриотическое воспитание молодежи.

В этот праздничный день желаю всем землякам крепкого здоровья, мирного неба над головой, долгих лет жизни, успехов, новых свершений, благополучия, большого человеческого счастья!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.СУШКОВ