Поздравление Председателя Правительства Мордовии с Днём медицинского работника

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли здравоохранения! Дорогие друзья!

От имени Правительства Мордовии поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя благородному делу – защите жизни и здоровья людей. Развитие здравоохранения является одной из приоритетных задач, стоящих перед Правительством России и нашей республики. Для оказания своевременной и качественной медицинской помощи у нас есть все необходимое. Однако самое главное – это наши высококвалифицированные кадры.
Медицинские работники Мордовии всегда отличались высочайшим профессионализмом.

Дорогие друзья!

Ваша профессия требует большой самоотверженности и ответственности за пациентов, милосердия, сопереживания, работы на пределе человеческих возможностей. Низкий поклон вам за спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца!

Сегодня я хочу поблагодарить медицинских работников, которые трудятся в зоне проведения специальной военной операции. Вместе с военнослужащими вы приближаете нашу победу.

Искренне желаю крепкого здоровья в вашей непростой, но такой нужной работе, уверенности в собственных силах и преданности выбранной профессии!

С праздником!

Председатель Правительства Республики Мордовия Д. Поздняков