Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушкова с Днем знаний

Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушкова с Днем знаний

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября - это не просто начало учебного года. Это наш общий праздник, который дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого во многом определяется школьными и студенческими годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности на всю жизнь.

Давняя мудрость “Век живи – век учись” сегодня актуальна, как никогда, образование становится основой жизненного успеха. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Смело постигайте неизведанное, покоряйте новые высокие вершины. Педагогам хочется пожелать профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям учеников и студентов - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

Еще раз сердечно поздравляю с праздником всех, для кого в День знаний откроются двери классов и аудиторий и вместе с тем – новая страничка замечательных школьных и студенческих лет!

Всего вам самого доброго в новом учебном году!