Поздравление Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова с Днем республики

Уважаемые сограждане!

Сердечно поздравляю вас с Днем республики!

Этот праздник - символ единения, мира и согласия народов многонациональной Мордовии, где дорожат традициями, бережно относятся к сохранению духовного и культурного наследия.

Этот день объединяет всех, кто вносит свой вклад в развитие республики, хочет видеть ее современным, передовым, инновационным регионом.

Мордовия вписала немало ярких страниц в историческую летопись Отечества. Среди ее уроженцев - известные государственные деятели, ученые, просветители и музыканты, артисты и спортсмены. В годы суровых военных испытаний тысячи сыновей и дочерей славной мордовской земли прославились ратными подвигами, доблестно отстаивали свободу и независимость Родины.

Благодаря напряженному труду республика сегодня является признанным промышленным, сельскохозяйственным и культурным центром, уверенно наращивает инвестиционную привлекательность и международную известность, она способна проводить самые крупные и престижные мероприятия поистине всемирного масштаба.

Впереди – большие планы. Уверен, нам под силу выполнить все задуманное. Ведь у нас есть главное богатство – люди прекрасной мордовской земли, полные идей и стремления сделать республику еще краше, привлекательнее.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и любви!

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков