Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков в День знаний посетил Большеигнатовскую школу

Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков в День знаний посетил Большеигнатовскую школу

Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков в День знаний побывал в МБОУ «Большеигнатовская средняя образовательная школа». Выступая перед учащимися, педагогами и родителями, он отметил, что для него большая честь побывать в одном из самых живописных районов региона. В.Ф.Сушков от имени Главы Мордовии, Правительства и себя лично поприветствовал всех собравшихся на линейке.

«Хотелось бы обратиться к первоклассникам, ведь они делают первые шаги в страну знаний. Также хочется обратиться к выпускникам, которые через несколько месяцев покинут стены школы и уйдут во взрослую жизнь. Республике, стране нужны талантливые молодые люди. Поэтому желаю вам, чтобы вы поступили в вуз, получили необходимые знания и принесли пользу, как своему району, так и республике в целом», - добавил Председатель Правительства РМ.

В.Ф.Сушков особо подчеркнул, что сегодня по всей Мордовии свои двери распахнули 291 школа. 7549 первоклассников впервые переступили порог учебных заведений. Он также отметил, что сейчас Правительство проводит политику, направленную на реализацию проекта "Образование". Сегодня уже открылись две новые школы. Сейчас идет строительство школ в Умете и Краснослободске, проектируются две школы в Саранске и одна в селе Дракино.

Председатель Правительства поблагодарил педагогический коллектив, родителей, бабушек и дедушек учеников за воспитание умных и талантливых детей. А им самим пожелал здоровья, мира, добра и благополучия.

Перед учениками также выступила глава Большеигнатовского муниципального района Татьяна Полозова. Она отметила большую работу, которая была проведена за последнее время в школе, в том числе по ее благоустройству.

«Дети – наше будущее. Что мы в них заложим, так нам и жить», - отметила Полозова.

На торжественной линейке также выступил депутат Госсобрания РМ Владимир Кабаев. Он пожелал ученикам и всем собравшимся на празднике мирного неба, благополучия, оптимизма, удачи и везения.

«Вот какая погода стоит сейчас – теплая, легкая, так и я желаю вам учиться. Легко и хорошо», - подытожил Кабаев.

После всех вступительных слов, пожеланий, традиционного «парада» первоклашек и первого звонка, Председатель Правительства В.Ф.Сушков осмотрел здание школы. Директор образовательного учреждения Анна Горбунова провела гостя по кабинетам. В.Ф. Сушкову показали актовый зал, мастерскую, медицинский кабинет и кабинет информатики. Зашли и в столовую. Председатель Правительства пообщался с учащимися, сотрудниками образовательного учреждения, ответил на их вопросы, дал несколько важных поручений, чтобы работа и обучение в заведении стало еще более комфортным.

Также в Большом Игнатове Владимир Сушков посетил поликлиническое отделение №3 Ичалковской межрайонной больницы, реконструированный под Дом культуры кинотеатр «Аврора» и молочно-товарную ферму в селе Вармазейка.

В этот же день Председатель Правительства Мордовии побывал в Ардатовском и Атяшевском районах республики.

В поселке Тургенево премьер-министр мордовского Правительства посетил новую котельную в поселке Тургенево, построенную для Ардатовского светотехнического завода и гидротехническое сооружение на реке Алатырь. В Ардатове Владимир Сушков осмотрел строящийся детский сад на 250 мест и полигон твердых бытовых отходов. 
      
В Атяшевском районе Председатель Правительства республики побывал в селе Алово, где строится молочный комплекс на 260 голов КРС за счет собственных средств ООО «Сабанчеевское».

На предприятии «АГРО-АТЯШЕВО» Владимир Сушков осмотрел сушильный комплекс для зерна и комбикормовые заводы. В поселке Атяшево Владимир Сушков побывал в Центре национальной культуры и ремесел, также он осмотрел очистные сооружения Атяшевского района.

«Известия Мордовии»