Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел совещание по развитию предприятий Группы Компаний «Оптикэнерго» на 2016-2020 годы

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел совещание по развитию предприятий Группы Компаний «Оптикэнерго» на 2016-2020 годы

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел совещание, на котором обсуждались перспективы развития предприятий Группы Компаний «Оптикэнерго» на 2016-2020 годы.

История предприятий Группы Компаний «Оптикэнерго» насчитывает меньше пятнадцати лет, но уже сейчас «Оптикэнерго» - это четырнадцать  полноценных, успешных и современных предприятий, востребованных на рынке.

С самого начала работы холдинга основная ставка в его развитии делалась на инновации, и не только в кабельной отрасли, но и в других направлениях. Для более широкого охвата рынков сбыта продукции и услуг последовательно проводилась диверсификация. На торжественном собрании, посвященном Всероссийскому Дню машиностроителя 23 сентября, Глава Мордовии Владимир Волков выделил предприятия "Оптикэнерго" в качестве лидеров – по темпам роста объемов производства и уровню заработной платы. А ООО "ЭМ-КАТ" было признано первым в рейтинге промышленных предприятий республики.

«Оптикэнерго» постоянно развивается. Вопросы развития стали основной темой совещания, которое провел Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

Участники совещания, в том числе, обсудили ход строительства нового корпуса ООО «ЭМ-Кабель», который позволит расширить номенклатуру производства кабельно-проводниковой продукции, а также вопросы предоставления земельных участков ГК «Оптикэнерго» в рамках реализации инвестиционных проектов.

- Большие перспективы открывает участие холдинга в подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, а именно – в строительстве стадиона «Мордовия-Арена», а также стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде, - отметил Владимир Сушков.

Первостепенное значение для «Оптикэнерго» имеет строительство новой автодороги с северной промышленной зоны Саранска до северного обхода столицы республики.

На совещании были подробно рассмотрены вопросы развития внутрирегиональной кооперации на строительстве объектов, финансируемых за счет средств консолидированного бюджета Республики Мордовия. Отдельной темой стал анализ взаимодействия «Оптикэнерго» с сельхозпредприятиями республики, в частности, с ООО «Юбилейное», с целью использования пищевой стретч - пленки, производимой ООО «ЭМ-ПЛАСТ». 

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия