Председатель Правительства РМ Владимир Сушков отметил высокую активность молодежи на выборах

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков отметил высокую активность молодежи на выборах

К 12-и часам дня на избирательном участке № 578, находящемся в главном корпусе МГПИ имени М.Е.Евсевьева, уже проголосовало 38% избирателей. Свой выбор жители этой части Саранска делают целыми семьями. То и дело у столов регистрации и кабинок для голосования появляются очереди.
Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, который также пришел отдать свой голос, такую высокую явку в воскресное утро связывает с активной гражданской позицией горожан.
«Радует, что активных и неравнодушных граждан у нас подавляющее большинство. Им не безразлично, кто будет избран в Госдуму РФ, Госсобрание РМ и городской Совет депутатов. Они понимают, что от этого зависит стабильность их жизни, будущее страны и республики. От выборов к выборам люди более ответственно подходят к голосованию».
На избирательном участке немало тех, кто голосует впервые. Один из них - студент первого курса МГУ имени Н.П.Огарева Никита Кулаев. Он внимательно следил в интернете за предвыборными программами кандидатов, особо отмечая те пункты, которые касаются поддержки молодежи. Он призывает всех своих сверстников прийти на участки: «Жить в России и не участвовать в Едином дне голосования, не делать свой выбор… Я не понимаю этого. Молодежь должна быть активной!».
Владимир Сушков отмечает: « За молодежью – будущее республики и страны! Это им придется дальше обустраивать Мордовию, укреплять Россию. Приятно отметить, что молодые люди осознают это и активно участвуют в голосовании».

 Наталья СИЛЬВЕСТРОВА ("Известия Мордовии")