Проекты Мордовии поддерживаются на федеральном уровне

Проекты Мордовии поддерживаются на федеральном уровне

13 октября, находясь с рабочей поездкой в Москве, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков принял участие в защите заявки на включение в перечень инновационных кластеров – участников приоритетного проекта «Развитие инновационных кластеров - лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня», кластера светотехники и оптоэлектронного приборостроения Мордовии.

Мероприятие состоялось в Минэкономразвития Российской Федерации под председательством статс-секретаря - заместителя Министра экономического развития РФ Олега Фомичева.

Информация, представленная представителями Мордовии, вызвала большой интерес. Результаты защиты будут объявлены на форуме «Открытые инновации», который пройдет 26-28 октября в Москве, в технопарке «Сколково».  

Встреча с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонидом Беляевым была посвящена строительству пожарно-спасательного центра в Саранске.

Необходимость в его создании продиктована двумя причинами. Во-первых, центр будет использоваться во время   проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и далее в режиме наследия. Во-вторых, здание пожарной части, которая сейчас находится на улице Коммунистическая, морально устарело. Новый пожарно-спасательный центр будет расположен   в квартале, ограниченном улицами Васенко, Титова, Терешковой и Разина.
 
С директором Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития Российской Федерации Алексеем Грановским были обсуждены вопросы финансирования строительства ряда объектов в республике. Речь, в том числе, идет о студенческих общежитиях, которые будут задействованы во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, автодороге «Обход г. Саранска», футбольно-легкоатлетическом манеже.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия