Программа приватизации госимущества обсуждалась на заседании Правительства республики

Программа приватизации госимущества обсуждалась на заседании Правительства республики

Заседание Правительства республики в минувший понедельник началось необычно. Прежде, чем приступить к обсуждению вопросов повестки дня, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков представил трех новых руководителей министерств: министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Ю.В.Медянкина, министра юстиции РМ С.В. Конычева, министра образования РМ Г. А. Явкину. Премьер выразил надежду, что работая в составе Правительства, они успешно реализуют профессиональные знания и организаторские способности.

Одним из важных вопросов, предложенных к рассмотрению на заседании Правительства, стал проект постановления о реализации программы приватизации государственного имущества республики на 2018 год на плановый период 2019 и 2020 годов. Задача приватизации - повышение эффективности управления республиканской собственностью, обеспечение поступлений в республиканский бюджет финансовых средств от приватизации государственного имущества, снижение затрат бюджета на содержание и ремонт недвижимого имущества, не являющегося необходимым для осуществления полномочий, определенных законодательством.

С учетом обсуждения, в которое включились представители нескольких министерств, постановление было принято.

Довольно подробно обсуждались вопросы, связанные с порядком отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в целевую программу развития Республики Мордовия на 2013 - 2020 годы. Проекты должны соответствовать ряду требований. В том числе, обязательна их реализация на территории Мордовии и создание новых рабочих мест.