Рабочая поездка заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова в Мордовию

Рабочая поездка заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова в Мордовию

27 января с рабочей поездкой в Республике Мордовия побывал заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владлен Аксёнов. Поездка была посвящена проверке боеготовности подразделений Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, их укомплектованности личным составом и технической оснащённости в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Владлен Аксенов посетил ряд пожарно-спасательных частей, Саранский поисково-спасательный отряд, Мордовскую республиканскую аварийно-спасательную службу и службу пожаротушения. Во всех подразделениях заместитель Министра провел обстоятельные беседы с личным составом.

Одно из осмотренных заместителем Министра подразделений – пожарно-спасательная часть №1, в районе выезда которой располагаются два ключевых объекта Чемпионата мира по футболу 2018 года в Саранске. Это стадион «Мордовия-Арена» на 45 000 зрительских мест и аэропортовый комплекс, который будет ежедневно принимать международные рейсы с участниками и гостями турнира.

Также в ходе поездки Владлен Аксенов встретился с Председателем Правительства Республики Мордовия Владимиром Сушковым. Стороны обсудили вопросы обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Заместитель Министра дал высокую оценку степени готовности управления к Чемпионату мира.

Во встрече принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.