Рабочие встречи Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова в Москве

Рабочие встречи Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова в Москве

17 марта, в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел ряд встреч с руководством Министерства спорта Российской Федерации.
С Министром спорта РФ Павлом Колобковым и заместителем Министра спорта РФ Павлом Новиковым  были обсуждены ключевые вопросы подготовки республики к чемпионату мира по футболу в 2018 году и  дальнейшего развития спортивной инфраструктуры Мордовии после чемпионата.    
На встречах с директором Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта РФ Александром Росляковым и заместителем директора этого департамента Павлом Вараксиным речь шла о финансировании строительства объектов чемпионата мира, а также о завершении строительства универсального зала и футбольно-легкоатлетического манежа в столице республики.
В беседе с директором ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александром Кравцовым говорилось о возможном использовании Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Саранске в качестве базы для тренировки сильнейших российских спортсменов.

 Пресс-служба Правительства Республики Мордовия