Республиканский кабинет министров вновь возглавил Владимир Сушков

Республиканский кабинет министров вновь возглавил Владимир Сушков. Такое решение было принято на 16 сессии Госсобрания РМ.

Предлагая Сушкова на пост Премьера, Глава Мордовии Владимир Волков охарактеризовал его, как эффективного управленца. А также отметил, что под руководством Владимира Сушкова Правительство уже не один год успешно решает поставленные задачи.

Владимир Волков также прокомментировал Указ о структуре регионального Правительства. По его словам, сокращение министерств и ведомств позволит повысить эффективность работы Правительства.

Первыми заместителями Премьера стали - Министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов и Министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Сидоров.

Также согласованы кандидатуры для назначения на должности заместителей Председателя Правительства Мордовии. Всего их будет семь - Геннадий Комусов, Галина Лотванова, Министр целевых программ Алексей Меркушкин, Министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов, Министр финансов Алексей Симонов, Министр строительства, транспортного и дорожного хозяйства Виктор Цыганов, Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Игорь Чадов.

Депутаты высказались в поддержку каждой из кандидатур, отметив их профессионализм, порядочность, работоспособность и ответственное отношение к делу.

Справка:

Сушков Владимир Фёдорович родился 27 мая 1960 года в селе Русское Маскино Краснослободского района Республики Мордовия. Русский.

Окончил строительный факультет в 1982 году и факультет экономики и права ИПКиПК Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева в 1998 году, Нижегородский социально-политический институт в 1992 году.

1982 - 1983 гг. — мастер, главный геодезист сельского строительного комбината объединения «Мордовколхозстрой»;
1983 - 1985 гг. инструктор, в 1985 - 1987 годы первый секретарь Пролетарского РК ВЛКСМ Саранска;
1987 - 1990 гг. — заведующий отделом Мордовского обкома комсомола;
1990 - 1992 гг. — ведущий специалист Совета Министров МССР;
1992 - 1995 гг. — управляющий делами Фонда имущества Республики Мордовия;
1995 - 2000 гг. — начальник хозяйственного управления;
2000 - 2001 гг. — заместитель руководителя — начальник хозяйственного управления Администрации Главы Республики Мордовия;
2001 - 2003 гг. — заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия.
2003 - 2005 гг. — Глава Администрации г. Саранска. С 2006 года Глава Администрации городского округа Саранск.
21 мая 2012 года утвержден в должности Председателя Правительства Республики Мордовия.