Совет членов НП ФК «Мордовия» принял решение об изменениях в руководстве клуба

Совет членов НП ФК «Мордовия» принял решение об изменениях в руководстве клуба

В понедельник, 30 января, состоялось заседание Совета членов некоммерческого партнерства ФК “Мордовия”, на котором был заслушан отчёт председателя Совета о состоянии дел в клубе, определены основные векторы развития и задачи на перспективу.

В частности, участники заседания обсудили результаты выступления команды в первом круге первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги и назревшую в этой связи необходимость изменений в руководстве мордовского клуба. Кроме того, на заседании обсуждались изменения в тренерском составе, вопросы включения в команду  местных игроков, а также обеспечения  достойного выступления ФК “Мордовия” во второй части первенства России среди команд клубов ФНЛ. Было отмечено, что для республики,  готовящейся принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, это принципиально значимо.

“В Мордовии создана грандиозная спортивная инфраструктура, в Саранске возводится стадион на 45 тысяч мест, город готовится принимать матчи Чемпионата мира по футболу – все это должно придать новый импульс развитию футбола в республике. Футбольному клубу в обновленном составе необходимо показать своим болельщикам результативную и зрелищную игру, которую мы все так ждём”, – прокомментировал грядущие изменения Глава Мордовии Владимир Волков.