Среди доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Путина 10 человек тесно связаны с Мордовией

По словам доверенного лица кандидата в Президенты России Владимира Путина Олега Каштанова, на встрече в Москве, которая проходила в Гостином дворе, из 476 доверенных лиц 10 человек являются уроженцами Мордовии или тесно с ней связаны.

Из числа представителей от Мордовии: руководитель Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д.Эрьзи, живописец, график, модельер, педагог, председатель союза художников РМ Людмила Нарбекова; председатель Совета Регионального отделения «Поискового движения России» в Мордовии, директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг. Николай Кручинкин; сопредседатель регионального штаба ОНФ в РМ, главный редактор Автономного учреждения «Известия Мордовии» Олег Каштанов, а также уроженец Темниковского района республики академик РАН, руководитель Всероссийского института авиационных материалов, председатель научно-технического совета «Технопарка Мордовия» Евгений Каблов.

Другими доверенными лицами стали уроженец Большеберезниковского района ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин; уроженец Теньгушевского района российский гимнаст, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов; уроженец Саранска актёр Станислав Дужников; уроженка Торбеевского района председатель Центрального Совета Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Юлия Оглоблина, а также посол Саранска как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России народный артист Российской Федерации Игорь Бутман и имеющий мордовские корни хоккеист Александр Овечкин, который поддерживает тесные связи с республикой.