Три проекта из Мордовии могут стать победителями Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016

Три проекта из Мордовии могут стать победителями Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016

Министерство энергетики и тарифной политики Республики Мордовия информирует Вас, что на федеральном этапе Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 (далее - Конкурса) представлены 3 проекта от Республики Мордовия:

-    Обособленное подразделение «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», название проекта «Надо экономить!»;

-    Публичное акционерное общество «Саранский приборостроительный завод», название проекта «Установка газового парогенератора»;

-    Открытое акционерное общество «Электровыпрямитель», название проекта «Внедрение энергосберегающих светодиодных светильников на ОАО «Электровыпрямитель».

Победители Конкурса выбираются путем открытого интернет - голосования на официальном сайте международного форума ENES, размещенного по адресу www.enes-expo.ru:

-    для Обособленного подразделения «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка» зайти в раздел «ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТОВ ПО ПРОПАГАНДЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭПЕРГОЭФФЕКТИВПОСТИ», далее перейти в раздел «ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»;

-    для Публичного акционерного общества «Саранский приборостроительный завод» зайти в раздел «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ», далее перейти в раздел «ЛИДЕР ВНЕДРЕНИЯ НАИЛУЧШИХ ДОСТУПНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (НДТ) В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ»;

-    для Открытого акционерного общества «Электровыпрямитель», зайти в раздел «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ», далее перейти в раздел «ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ 1IA ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ».

Участником голосования сможет стать любой посетитель сайта.

Срок приема голосов: с 00 часов 00 минут 5 ноября 2016 года до 23 часов 59 минут 59 секунд 15 ноября 2016 года включительно по московскому времени.

Сделать свой выбор можно с помощью кнопки «Проголосовать», расположенной рядом с описанием конкурсного проекта. Для того, чтобы Ваш голос был учтен, необходимо правильно ответить на вопрос по теме «энергосбережение и энергоэффективность». Участнику голосования будет задан вопрос и даны 6 вариантов ответа. Каждый ответ будет сопровожден графическим изображением и надписью.

Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки, проголосовать в каждой номинации с одного устройства можно не более 1 раза в сутки за 1 проект.

Во время голосования будет работать система обнаружения накрутки голосов (применения «роботов»). При выявлении накрученных голосов, они будут исключены из общего числа голосов. Данные для анализа будут переданы техническому оргкомитету. На странице заявки появится дополнительный блок с счетчиком накрученных голосов.

Обращаем Ваше внимание на то, что для голосования не требуется регистрация на сайте.

Победителями Конкурса в каждой номинации считаются конкурсные проекты, набравшие наибольшее количество голосов от участников голосования: в каждой номинации определяется три победителя - первое, второе, третье места в зависимости от количества полученных голосов.

Награждение победителей состоится в рамках Пятого международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, который пройдет в г. Москва с 23 по 25 ноября 2016 года.