В День героев Отечества в Саранске откроется единственный в стране проспект Российской Армии

8 декабря в Мордовии пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.  Торжественные мероприятия будут проходить в центре нового микрорайона, в котором в ближайшем времени будут жить около 30 тысяч человек. Уже сейчас там построены три детских сада, «школа будущего» «Тавла», возводится поликлиника.

Одним из ключевых событий дня станет открытие в микрорайоне единственного в стране проспекта Российской Армии и установка соответствующей памятной стелы. После Чемпионата мира по футболу, рядом с проспектом будет создан парк «Патриот». Уже достигнута договоренность с воинскими частями о предоставлении образцов военной техники.

Парк «Патриот» и проспект Армии России станут своеобразным военно-патриотическим центром Саранска. Вкупе с парком, центральная часть микрорайона будет работать на патриотическое воспитание молодежи. Новая зона отдыха станет филиалом Мемориального музея военного и трудового подвига. Здесь будут проводиться познавательные экскурсии.

Также в этот день пройдет торжественная церемония по приему учащихся муниципальных образовательных организаций Мордовии во всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ».

Фото: "Известия Мордовии"