В День народного единства в Саранске пройдет церемония возложения цветов к монументу «Навеки с Россией»

4 ноября в Саранске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Утром, в 7.45, в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова начнется божественная литургия, в 9.45 — благодарственный молебен.

В 11.00 на площади Дружбы народов пройдет торжественная церемония возложения цветов к монументу «Навеки с Россией». В ней запланировано участие руководителей Мордовии, представителей общественных, молодежных, патриотических объединений и организаций, национально-культурных автономий, духовенства.

После церемонии на сцене у парка культуры и отдыха имени А.С.Пушкина начнется гала-концерт «Мы едины». Перед жителями и гостями города выступят лучшие творческие коллективы Республики Мордовия и Саранска: государственный ансамбль песни и танца «Умарина», народный фольклорный ансамбль «Мерема», театр народной песни «Отрада», народный ансамбль песни «Млада», народный вокальный ансамбль «Радоница» и другие.

В праздничный день будут работать походная кухня с горячим чаем, аниматоры, будет организована фото-зона.

Праздничные мероприятия также пройдут в муниципальных районах Мордовии.