В Городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 в Саранске состоялся брифинг Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолия Чушкина

В четверг, 28 июня, в Городском мультимедийном пресс-центре ЧМ-2018 в Саранске состоялся брифинг Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолия Чушкина, в ходе которой он рассказал о культурной составляющей Чемпионата мира по футболу.

«В республике проживают представители 119 национальностей, многие из которых активно работают на 9 площадках гостеприимства, где представляют свои национальные коллективы, отражающие колорит и культуру народов, - отметил Анатолий Чушкин. – Мы предоставляем право выступать на наших площадках и гостям столицы, поскольку важно показать иностранным болельщикам, что мы им рады, мы – едины. Спорт объединяет людей во всём мире».

Отмечалось, что 28 июня на «Мордовия Арене» пройдет четвёртый, последний в Саранске матч Чемпионата мира по футболу-2018. В этот день на Площади Тысячелетия пройдёт несколько мероприятий, в том числе Гастрономический фестиваль «Вкусная Мордовия» и будет дан старт масштабной акции «Большой Хоровод Дружбы», которая завершится у главного спортивного объекта города.