В Краснослободском районе строятся социально значимые объекты

В Краснослободском районе строятся социально значимые объекты

7 мая Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков побывал с рабочей поездкой в Краснослободском муниципальном районе.

Премьер ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйстве «Свободный труд». Сев ранних зерновых здесь уже закончили, сейчас идет сев кукурузы на зерно. Все работы будут завершены в намеченные сроки.

Следующим пунктом поездки стала строительная площадка свинокомплекса на 6630 голов, который возводит компания «Глобал Поволжье». Новый свинокомплекс позволит значительно укрепить сельскохозяйственный потенциал района и всей республики.

Владимир Сушков решал рабочие вопросы на строительстве трех домов в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. 2-х квартирный дом будет сдан в конце мая, 38-и квартирный — к 1июля, 19-и квартирный — к 1 августа.

В Краснослободске также идет строительство школы на 450 ученических мест, соответствующей всем самым современным стандартам. Прямо на площадке прошло совещание, участники которого обсудили пути решения проблем, возникающих в ходе строительства.

Завершилась поездка осмотром строительства диализного центра, который снимет ряд вопросов в медицинском обслуживании Краснослободского и других западных районов Мордовии. Председатель Правительства РМ обратил особое внимание на благоустройство территории, в том числе на необходимость просторной автомобильной парковки.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия