В Мордовии будет создан Центр управления в кризисных ситуациях

В рамках рабочей поездки в Москву 29 ноября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел встречу с заместителем Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николаем Гречушкиным. Во встрече принял участие начальник Главного управления МЧС России по Мордовии Андрей Наумов.​

Ключевой темой встречи стало обсуждение создания в Мордовии Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Центр управления в кризисных ситуациях станет органом управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики. Проект прошел федеральную государственную экспертизу, необходимые для его создания средства будут выделены из федерального бюджета.

Также участники рассмотрели вопрос строительства нового пожарного депо на четыре выезда на территории нового микрорайона «Юбилейный» в Саранске.