В Мордовии продолжается реализация национальных проектов

В Мордовии продолжается реализация национальных проектов

8 июня на заседании оперативного штаба по реализации региональных проектов Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков призвал  уделять особое внимание возведению крупных капиталоемких объектов, имеющих большое значение для социально-экономического развития Мордовии, среди которых - хирургический корпус Детской республиканской клинической больницы, поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, автомобильная дорога по улице Строительной с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар в Саранске.

В 2020 году на реализацию мероприятий региональных проектов планируется направить более 16 миллиардов рублей. Важно в сложившейся ситуации  продолжать своевременное исполнение национальных проектов.

В связи с началом активного строительного сезона Владимир Сушков  поручил разработать предложения по привлечению субподрядных организаций для завершения строительных работ качественно и в срок.

Как отметили участники заседания, на некоторых объектах капитального строительства, возводимых в рамках нацпроектов, установлены камеры видеонаблюдения, что позволяет в режиме реального времени контролировать ход работ.

Сегодня в республике разрабатывается проектно-сметная документация на возведение объектов, запланированных на 2021 год.