В Мордовии продолжается возведение значимых объектов

В Мордовии продолжается возведение значимых объектов

31 мая Председатель республиканского Правительства Владимир Сушков ознакомился с ходом работы на строительных объектах в Саранске. Один из посещенных объектов – детский сад на 160 мест в поселке Ялга. Возведение здания садика завершено, в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы.

Владимир Сушков побывал на строительстве бассейна Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева. Председатель Правительства Мордовии отметил, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика, строительные материалы в достаточном количестве не заготовлены. Для ускорения строительства Владимир Сушков поручил организовать работу в две смены, соблюдая все санитарные нормы, действующие во время режима ограничений из-за распространения коронавируса.

В этот день премьер-министр регионального Правительства осмотрел мост через реку Инсар, возводимый в рамках строительства автомобильной дороги по улице Строительной в Саранске.  Этот объект имеет стратегическое значение для создания современной дорожной инфраструктуры в столице Мордовии: он соединит два спальных района Саранска — Химмаш и Светотехстрой, и разгрузит центральную часть города. Объект возводится в рамках  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Владимир Сушков поручил в течение недели завершить работы по устройству временной проездной дороги к мосту и дамбе сопряжения, и приступить к работам по гидроизоляции.