В Мордовии продолжается жилищное строительство

В Мордовии продолжается жилищное строительство

30 июня Председатель Правительства  Мордовии Владимир Сушков ознакомился  с ходом строительства многоквартирных  домов в Саранске. В жилом комплексе  «Восточный» возводятся три многоквартирных дома. Владимир Сушков поручил принять все необходимые меры для скорейшего ввода в эксплуатацию этих объектов.

В четвертом районе микрорайона «Юбилейный» ведутся работы по строительству автомобильной дороги, сетей водоотведения и водоснабжения, финансируемые в рамках федерального проекта «Жилье». Начато возведение трех 16-этажных домов, в стадии проектирования - еще 4 дома.

Отметим, в четвертом микрорайоне планируется построить 11 многоквартирных домов, детский сад, школу, бульвар и храм.

Несмотря на коронавирус, строительство жилья и инфраструктуры в Мордовии продолжается. На строительных площадках соблюдаются все необходимые меры профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил Владимир Сушков, большим подспорьем для стимулирования спроса на новые квартиры является льготная ипотечная ставка 6,5%, инициатором программы является Президент России Владимир Путин. 
«Важно максимально полно информировать население нашей республики о предоставлении государством новых возможностей по улучшению жилищных условий», - подчеркнул премьер-министр регионального кабмина.