В Мордовии пройдет акция «День правовой помощи детям»

В Мордовии пройдет акция «День правовой помощи детям»

Правительственной комиссией по профилактике правонарушений в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийской акции «День правовой помощи детям». В текущем году мероприятия в рамках акции будут проходить 18 ноября.

В этот день во всех образовательных организациях Республики Мордовия будут организованы мероприятия в форме лекций, семинаров, круглых столов, конференций, встреч родителей, обучающихся с сотрудниками правоохранительных органов, членами районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами органов и учреждений Министерства юстиции Республики Мордовия, представителями сообществ адвокатов, нотариусов, судей, сотрудниками районных прокуратур, органов опеки и попечительства, представителями юридических факультетов учебных заведений республики, направленные на повышение уровня правовой культуры и правового просвещения населения, в том числе в сфере детско-родительских отношений.

Также состоятся родительские собрания с единой повесткой дня «Счастливые дети растут в счастливой семье. Почему одни семьи счастливы, а другие нет?». В помещениях, осуществляющих ведение деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки v попечительства муниципальных районов и районов г.о. Саранск будут созданы консультативные площадки по консультированию родителей и обучающихся по наиболее важным проблемам.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. 23-27-76 или по e-mail: kdnizprm@e-mordovia.ru.