В Мордовии разрабатывается план мероприятий по увеличению заработной платы

В Мордовии разрабатывается план мероприятий по увеличению заработной платы

10 декабря в Саранске Председатель  Правительства Мордовии Владимир  Сушков провел заседание кабинета министров. Члены Правительства рассматривали план мероприятий для выполнения задач, поставленных Главой Мордовии Владимиром Волковым на семинаре-совещании с главами муниципальных районов республики. Среди ключевых вопросов - увеличение заработной платы и снижение уровня бедности в регионе. Сегодня в Мордовии проводится масштабный мониторинг уровня заработной платы на предприятиях для того, чтобы разработать действенный комплекс мер по планомерному увеличению зарплаты во всех сферах.

Также на заседании Правительства Мордовии обсуждался вопрос  централизации системы оказания государственных и муниципальных услуг. Многофункциональные центры действуют во всех районах республики, за 10 месяцев 2018 года населению Мордовии было оказано 648 тысяч единиц услуг.

Премьер-министр мордовского Правительства Владимир Сушков подчеркнул, что необходимо сделать все для того, чтобы система предоставления государственных и муниципальных услуг была максимально удобной для людей, в том числе за счет создания в населенных пунктах республики территориально обособленных структурных подразделений и удаленных рабочих мест. Участники заседания обсуждали расширение перечня услуг, которые необходимо перевести в электронный вид.