В Мордовии чествовали работников дорожного хозяйства

В Мордовии чествовали работников дорожного хозяйства

14 октября в Саранске прошло торжественное собрание в честь Дня работников дорожного хозяйства. Свой профессиональный праздник дорожники России отмечают в третье воскресенье октября.

В праздничном зале Республиканского Дворца культуры собрались лучшие представители дорожной отрасли Мордовии, в которой сегодня трудятся более 3,2 тыс. человек.

Открытию торжественного мероприятия предшествовала демонстрация видеофильма о трудовых буднях дорожников и объектах дорожной инфраструктуры, строительство, реконструкция и ремонт которых проведены и продолжаются в республике в текущем году. Большинство этих объектов связаны с подготовкой к проведению в 2018 году в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу.

Дорожников республики приветствовали дети.
Работников дорожной отрасли от имени Главы Мордовии В.Д. Волкова и Правительства республики поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за труд Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков.

От имени Главы РМ теплые слова благодарности за труд и активную жизненную позицию Председатель Правительства адресовал и ветеранам отрасли, которые в зале торжественного собрания занимали первые ряды.

Лучшим работникам дорожной отрасли накануне профессионального праздника присвоены почетные звания Республики Мордовия, многие дорожники отмечены государственными наградами. Владимир Сушков вручил передовикам Почетные Грамоты и Благодарности Главы РМ, Почетные Грамоты Правительства РМ.

Участников торжественного собрания тепло приветствовал и вручил Почетные грамоты Госсобрания Мордовии заместитель Председателя Госсобрания РМ В.В. Алехин.

Перед участниками торжественного собрания выступили с праздничным концертом артисты Мордовской государственной филармонии.

"Известия Мордовии"