В Москве обсуждены вопросы дальнейшего развития Мордовии

В Москве обсуждены вопросы дальнейшего развития Мордовии

В рамках рабочей поездки в Москву 9 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Юрием Гордеевым. Во встрече принял участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

Ключевой темой стало обсуждение участия Мордовии в реализации федеральных программ, стимулирующих жилищное строительство в регионе, среди которых федеральный проект «Ипотека и арендное жилье», программы по обеспечению жильем молодых семей и льготных категорий граждан. Участники встречи говорили о строительстве объектов инженерной инфраструктуры в четвертом и пятом микрорайонах ЖК «Юбилейный», где предусмотрено возведение более 226 тысяч квадратных метров жилья. Также обсудили строительство новых детских садов и других объектов социальной сферы в Саранске. Ранее эти темы были рассмотрены на встрече Главы республики Владимира Волкова с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым.

В этот же день Владимир Сушков встретился с директором департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития России Алексеем Грановским. Главной темой встречи стало участие Мордовии в национальных проектах и федеральных адресных инвестиционных программах.