В Москве обсуждены вопросы развития системы здравоохранения Мордовии

24 октября, в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с заместителем Министра здравоохранения России Натальей Хоровой. Ключевой темой встречи стало обсуждение вопросов возведения в Саранске хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы. Также рассматривалось участие нашей республики в национальном проекте «Здравоохранение», в рамках которого будут реализованы федеральные проекты «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» и «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».