В ПАО «Газпром» обсуждались вопросы социального развития Мордовии

26 июля Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел в Москве рабочую встречу с членом правления, начальником Департамента 105 ПАО «Газпром», заместителем генерального директора по корпоративным и имущественным отношениям ООО «Газпром межрегионгаз» Еленой Михайловой.

Речь шла об участии Газпрома в социальном развитии республики. В частности, обсуждался вопрос финансирования завершения строительства крытого футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске через инвестиционную программу Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром».

Напомним, что с 2007 по 2014 год в рамках программы «Газпром - детям» на территории республики были построены многофункциональные спортивные площадки и Дворец водных видов спорта в столице Мордовии.
Также Владимир Сушков и Елена Михайлова обсудили вопрос о приобретении в собственность ПАО «Газпром» газораспределительных сетей Республики Мордовия, что приведет к получению дополнительных доходов республиканского бюджета.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия